कोरोना वायरस महामारी बीमारी से पूरी दुनिया झूझ रहीं है लगातार कोविड 19 के मामले हर 24 घंटे में बढ़ रहें है कई बड़े देशों के नागरिकों की जान इस महामारी बीमारी ने ले ली है वहीं कुछ देशों में संक्रमित की संख्या कम है सही समय पर लाॅकडाउन करने से कोरोना मरीजों की संख्या की बात कही जा रही है जिसका सबसे बड़ा उदाहरण भारत है
जिसकी प्रसंशा कई देश कर रहें है वहीं लाॅकडाउन के चलते सारे काम काज ठप पड़े है जिसके चलते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राहत कोष फंड की अपील की थी जिसमे बड़े-बड़े उधोगपतियों ने दान किया। वहीं पड़ोसी देश पाकिस्तान ने भी लोगों की मदद के लिए एक अपने देशवासियों की अपील है शहीद अफरीदी से लेकर कई लोगों ने फंड में दान किया।
पाकिस्तान में फंड में लोगों से मदद की अपील की है जिसमे कुछ लोगों ने दान किया है लेकिन पिछले कुछ दिनों से एक पाकिस्तानी वीडियो की काफी चर्चा हो रही है। बता दें कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ जिसमे दो पाकिस्तानी न्यूज एंकर एक महिला और पुरुष एंकरिंग करते नजर आए। इस दौरान पाकिस्तान न्यू करांची से एक अब्दुल रज्जाक नाम के शख्स ने फोन किया।
और बोला मुझे डोनेशन का तरीका नहीं पता है मुझे बताए मैं कैसे दान करू। महिला न्यूज एंकर ने पूछा आप कितना डोनेशन देना चाहते है जिस पर इस शख्स ने कहा मैं 500 रूपय दान करना चाहता हूं यह बात सुनकर सुनकर पुरुष एंकर रोने लगा। जिसके बाद महिला एंकर ने कहा आप जैसे लोग ही तो है जो मदद करने से पीछे नहीं हटते है ऐसे मुश्किल हालातों में पाकिस्तान के लिए आप आगे आए है इसके लिए बहुत शुक्रिया। आपको डोनेशन की सारी प्रक्रिया समझा दी जाएंगी।