
Advertisement
Advertisement
चीन ने भारत को धमकी दी हे और कहा हे की वे अमेरिका से दूर रहे ! चीन के सरकारी न्यूज़ पेपर ग्लोबल टाइम में कहा गया की भारत चीन के साथ दोस्ती न तोड़े अगर वे तोड़ कर अमेरिका के साथ जाते हे तो परिणाम अच्छा नहीं होगा ! चीन ने कहा वे अपनी रक्षा करने में कोई संकोच नहीं करेगा !
चीनी विदेश मंत्री के प्रवक्ता ने एक बयान जारी किया हे और कहा हे की दोनों देसो के बिच बॉर्डर पर तनाव चल रहा हे और इस तनाव को कम करने लिए कदम उठाये हे !
उन्होंने कहा हे की हम उम्मीद करते हे की आने वाले समय में तनाव और भी कम होगा !
चीनी अखबार ने लिखा की अगर बॉर्डर पर तनाव कम होता हे तो आने वाले समय में यानि भविष्य में आर्थिक और भविस्य में आर्थिक और व्यापारिक आदान प्रदान होगा जो दोनों पक्ष के हित में हे ! अगर बॉर्डर पर तनाव बना रहा था दोनों देसो में आने वाले दिन और भी बदतर रहेंगे और दोनों की हित में नहीं होगा ! उन्होंने कहा हे की भारत में चीन प्रत्ये नफरत जियादा फैलाई जा रही हे !
चीनी अख़बार ने कहा हे की मोदी जी चीन को अपना दोस्त बनाते हे तो दोनों देसो के आर्थिक सबंध अच्छे रहेंगे ! लेकिन जो भारत अमेरिका का विकल्प चुनता हे तो चीन राजकीय और आर्थिक तोर पर कोई भी निर्णय लेने के लिए खुला हे ! चीन से दोस्ती तोड़ कर भारत को बहुत जियादा कीमत चुकाने पड़ेगी !
TAHIR is a Masters in Business Administration by education. After completing her post-graduation, TAHIR jumped the journalism bandwagon as a freelance journalist. Soon after that he landed a job of reporter and has been climbing the news industry ladder ever since to reach the post of editor at Our JASUS 007 News.
from JASUS https://ift.tt/2MSxvDq
via