
नई दिल्ली। राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद, उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ओडिशा में भगवान श्री जगन्नाथ की रथ यात्रा के अवसर पर देशवासियों को शुभकामनाएं दीं। राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद ने एक ट्वीट संदेश में कहा कि रथ यात्रा के शुभ अवसर पर, सभी देशवासियों, विशेषकर ओडिशा में भगवान जगन्नाथ के भक्तों को बधाई। उन्होंने कहा, मैं भगवान जगन्नाथ की कृपा की कामना करता हूं कि उन्होंने हमें कोविद -19 का सामना करने के लिए साहस और दृढ़ संकल्प दिया और हमारे जीवन में स्वास्थ्य और खुशी का संचार किया।
उपराष्ट्रपति एम। वेंकैया नायडू ने कहा, भगवान श्री जगन्नाथ की रथ यात्रा के शुभ अवसर पर देशवासियों को हार्दिक बधाई। ओडिशा के निवासी इस विश्व-प्रसिद्ध रथ यात्रा के लिए उत्सुक हैं, विशेषकर पुरी। उन्होंने कहा कि आज जब भारत और दुनिया कोविद -19 महामारी से जूझ रहे हैं, हम घर पर रहकर अपने सभी पारंपरिक त्योहार अपने-अपने लोगों के साथ मना रहे हैं। इन विषम परिस्थितियों में, इस वर्ष हमें अपनी योजना को सीमित करना होगा। वेंकैया ने कहा कि अभी तक रथ यात्रा से जुड़ी पवित्रता और विश्वास हमारे जीवन को शांति, सद्भाव और खुशी से समृद्ध करेंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा के शुभ अवसर पर आप सभी को मेरी हार्दिक बधाई। मेरी इच्छा है कि श्रद्धा और भक्ति से भरी इस यात्रा से देशवासियों के जीवन में सुख, समृद्धि, सौभाग्य और स्वास्थ्य आए। जय जगन्नाथ!