
दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को घोषणा की कि उत्तर प्रदेश और हरियाणा से सटे दिल्ली की सीमाएँ सोमवार से खोली जाएंगी और केवल राष्ट्रीय राजधानी के लोग ही केंद्र सरकार के अस्पतालों को छोड़कर दिल्ली के सभी सरकारी और निजी अस्पतालों में इलाज करा सकेंगे। उन्होंने कहा कि दिल्ली में मॉल, रेस्तरां और धार्मिक स्थल केंद्र के दिशानिर्देशों के अनुसार खुलेंगे, होटल और भोज बंद रहेंगे क्योंकि दिल्ली सरकार को आने वाले समय में उन्हें अस्पतालों में बदलने की आवश्यकता हो सकती है।
केजरीवाल ने एक ऑनलाइन प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "90 प्रतिशत से अधिक लोग चाहते हैं कि राष्ट्रीय राजधानी के लोग कोरोना वायरस की महामारी के दौरान दिल्ली के अस्पतालों में इलाज कराएं। इसलिए, यह निर्णय लिया गया है कि दिल्ली के सरकारी और निजी अस्पताल इलाज करेंगे। केवल राष्ट्रीय राजधानी के लोग। " उन्होंने कहा कि अगर दूसरे शहरों से लोग विशिष्ट कार्यों के लिए दिल्ली आते हैं, तो उनका इलाज निजी अस्पतालों में किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा, "इस समय कोरोना वायरस के संकट से निपटने के लिए दिल्ली के बुनियादी ढांचे की आवश्यकता है।"
उन्होंने कहा, “उत्तर प्रदेश और हरियाणा के साथ दिल्ली की सीमाएं कल से खुलेंगी। केंद्र के दिशानिर्देशों के अनुसार मॉल, रेस्तरां और धार्मिक स्थान भी खुलेंगे, लेकिन होटल और भोज बंद रहेंगे क्योंकि हमें आने वाले समय में उन्हें अस्पतालों में बदलने की आवश्यकता हो सकती है, ”उन्होंने कहा। केंद्र सरकार ने 8 जून से अन्य हॉस्पिटैलिटी सेवाओं और धार्मिक स्थानों को खोलने के लिए शॉपिंग मॉल, होटल, रेस्तरां, अनुमति भी शुरू कर दी है। हालांकि, इन प्रतिष्ठानों और साइटों को निषिद्ध क्षेत्रों में खोलने की अनुमति नहीं है।